Horarios de las actividades

¡Ya tenemos los horarios de las actividades! Esta es nuestra programación:

Horario
viernes 6 de abril
17:00 Sopa Cruzaletras – Demostración Juego de Mesa
17:00 Triominos – Demostración Juego de Mesa
17:00 Matrioska – Demostración Juego de Mesa
17:00 Nitro  – Demostración Juego de Mesa
17:00 Kingdomino  – Demostración Juego de Mesa
17:00 W40k – Demostración Juego de Miniaturas
17:00 Blood Bowl – Demostración Juego de Miniaturas
17:00 Flames of War – Demostración Juego de Miniaturas
17:30 La sombra del Fuego Sagrado Partida de Rol
17:30 Redención Partida de Rol
18:00 Jojo´s Bizarre: Eternal Stone Partida de Rol
18:00 El monje Partida de Rol
18:00 “Mekanisterium” – Presentación juego cartas steampunk
18:00 Burger Party – Demostración Juego de Mesa
18:00 Bellz – Demostración Juego de Mesa
18:00 Meduris – Demostración Juego de Mesa
18:00 Baobab – Demostración Juego de Mesa
18:00 Big Bang 13.7 – Demostración Juego de Mesa
18:00 Cthulhu Crusades – Demostración Juego de Mesa
18:00 Viticulture – Demostración Juego de Mesa
19:00 Las Montañas de la Locura – Demostración Juego de Mesa
20:00 Patchwork – TORNEO Juego de Mesa
21:30 Esa estación de paso Partida de Rol en Vivo

 

Horario
sábado 7 de abril
11:00 Piratas del Trópico- Partida de Rol
11:00 Herejía en Puentedey- Partida de Rol
11:00 Blood Bowl – TORNEO Juego de Miniaturas
11:00 Zona Scape Room – Demostración Juego de Mesa
11:00 Color Smash – Demostración Juego de Mesa
11:00 Ladrones Mix Max– Demostración Juego de Mesa
11:00 Collecto– Demostración Juego de Mesa
11:00 Grabolo– Demostración Juego de Mesa
11:00 Tripolo– Demostración Juego de Mesa
11:00 W40k – Demostración Juego de Miniaturas
11:00 Flames of War – Demostración Juego de Miniaturas
11:30 Kingdom Hearts: el sincorazón Pelele- Partida de Rol
11:30 Hallazgo en Jakku- Partida de Rol
12:00 La montaña helada- Partida de Rol
12:00 Fanhunter Assault– Demostración Juego de Mesa
12:00 Junk Art– Demostración Juego de Mesa
12:00 Rummikub– TORNEO Juego de Mesa
16:00 Metalcorps – Demostración Juego de Mesa
16:00 Zona Scape Room – Demostración Juego de Mesa
16:00 El Seños de los Anillos – Demostración Juego de Miniaturas
17:00 Camino al altar- Partida de Rol
17:00 The curse of Locus- Partida de Rol
17:00 Dragon Gakuen Rol- Partida de Rol
17:00 Eureka! – Demostración Juego de Mesa
17:00 Rhino Hero – Demostración Juego de Mesa
17:00 La noche que cayó Pompeya – Demostración Juego de Mesa
17:00 Tikal – Demostración Juego de Mesa
17:00 Noruega 1940 – Demostración Juego de Mesa
17:30 Retorno a Rincón: el valle de Niebla- Partida de Rol
17:30 La nueva biblia – Partida de Rol
18:00 Apocalipsis clínico – Partida de Rol
18:00 No Game Over – Demostración Juego de Mesa
18:00 Kitty Paw – Demostración Juego de Mesa
18:00 Cat Box – Demostración Juego de Mesa
18:00 Abluxxxen – Demostración Juego de Mesa
18:00 Osopark – Demostración Juego de Mesa
18:00 Metalcorps – TORNEO Juego de Mesa
19:00 Feudalia – Demostración Juego de Mesa
19:00 Aristeia – Demostración Juego de Miniaturas
19:00 Tranjis – TORNEO Juego de Mesa
20:00 7 Pecados – Demostración Juego de Mesa
22:00 Amnesia Partida de Rol en Vivo
00:00 Los Hombres Lobo de CastroNegro – PARTIDA MULTITUDINARIA

 

Horario
Domingo 8 de abril
11:00 Volviéndose Gris Partida de Rol
11:00 Cinco héroes y un Destino – Partida de Rol
11:00 W40k  – TORNEO Juego de Miniaturas
11:00 El Bosque Tantai – Demostración Juego de Mesa
11:00 El Huerto de los Yayos – Demostración Juego de Mesa
11:00 Mascotas – Demostración Juego de Mesa
11:30 La sombra del Rey Esqueleto – Partida de Rol
11:30 Demon Souls – Partida de Rol
11:30 Los héroes del Destino – Partida de Rol
12:00 Junk Art – TORNEO Juego de Mesa
12:00 Secretos del Reino -TORNEO Juego de Mesa
12:00 Guardianes de la Pachamama – Demostración Juego de Mesa
12:00 Las Brujas de Farrabús – Demostración Juego de Mesa
13:00 Piratas al agua – Demostración Juego de Mesa
16:00 Alien: pasajeros sin rumbo – Partida de Rol
16:00 Red 7 – Demostración Juego de Mesa
16:00 Código Secreto Dúo – Demostración Juego de Mesa
16:00 Star Saga – Demostración Juego de Mesa
16:00 Avenida – Demostración Juego de Mesa
16:00 Celestia – TORNEO Juego de Mesa
17:00 Flames of War – Demostración Juego de Miniaturas
19:00
CLAUSURA + Entrega de premios + Tómbola