HORARIOS

VIERNES 24 DE MARZO:

16:30 Rol – Partida: DRAGON ROL Z


17:00 Rol – Partida: BUENAS NOCHES, CONDENADOS (Índalo) CON JACOBO PEÑA


17:00 Rol – Partida: DESPERTADOS (Hitos)

17:30 Rol – Partida: CÍRCULO ÍNTIMO (Haunted House)

18:00 Rol – Partida: CENTRAL HOLE (Mutant: Year Zero)

18:00 Torneo Magic – “Steaky-Power”

18:00 Juego de Mesa – Demostración: TRAFALGAR 1805

18:00  Juego de Mesa –  Demostración: BATALLA POR EL OLIMPO

18:00 – 20:00 Juego de Mesa – ZONA INFANTIL CAYRO

19:00 Juego de Mesa – Demostración: WATERLOO 1815

19:00 Juego de Mesa – torneo: UBONGO

20:00 Concurso: LO SABE, NO LO SABE

20:00 Juego de Mesa – Demostración: ANIMALES A BORDO

20:00 Juego de Mesa – Demostración: ILLUMINATI

21:00 Juego de Mesa – Demostración: OILFIELD

21:30 Rol en vivo – Partida: LA VOLUNTAD DE UN ARMA.

22:00 Juego de Mesa – Demostración: KROSMASTER ARENA 2.0

23:00 Juego de Mesa – Demostración: NOVIEMBRE ROJO

SÁBADO 25 DE MARZO:

11:00-21:00  Miniaturas – Demostración/exhibición BOLT ACTION

11:00 Miniaturas – Demostración BLOOD BOWL

11:00 Miniaturas – Demostración X-WING

12:00 Miniaturas – Demostración PROJECT Z – ZOMBIES EN GOTHAM

11:00-13:00 Juego de Mesa – ZONA INFANTIL CAYRO

11:00 Juego de Mesa – Demostración: NOT ALONE

11:30 Torneo Magic – Draft Revuelta del Éter”

11:30 Rol – Partida: RESCATE DE LA DOCTORA SULLIVAN (Nexus)

11:30 Rol – Partida:  MATRIOSKA (Hitos)

12:00 Rol – Partida: CHOQUE DE VOLUNTADES (Vampiro Edad Oscura)

12:00 Rol – Partida: EL GRIMORIO PERDIDO (D&D)


12:00 Juego de Mesa – Demostración: PANDEMIC IBERIA – Con Jesús Torres CASTRO


12:00 Juego de Mesa – Demostración: SUGI

12:00 Juego de Mesa – Torneo: PATCHWORK

12:00 Juego de Mesa – Demostración: 2GM TACTICS

12:30 Rol – Partida: LA CAZA DE LA NAGA

13:00 Juego de Mesa – Demostración: SHINOBI

13:00 Juego de Mesa – Demostración: SAN JUAN

13:00 Juego de Mesa – Demostración: BAR BESTIAL

13:00 Juego de Mesa – Demostración: MULTIUNIVERSUM

14:00 Juego de Mesa – Demostración: KINGZ

15:00 Miniaturas – Demostración FLAMES OF WAR

16:00-18:00 Juego de Mesa – ZONA INFANTIL CAYRO

16:00 Juego de Mesa – Demostración: FLICK’EM’UP

16:00 Juego de Mesa – Torneo: CARCASSONNE

16:00 Juego de Mesa – Demostración: DESCENT 2ª ed.

17:00 Juego de Mesa – Demostración: RAY MASTER

17:00 Juego de Mesa – Demostración: ONUS

17:00 Juego de Mesa – Demostración: SONETO

17:00 Juego de Mesa – Demostración: ARKHAM HORROR


17:00 Rol – Partida: Órbita Cementerio (Haunted House) CON JACOBO PEÑA


17:00 Rol – Partida: OPERACIÓN SUICIDA (Eclipse Phase)

17:30 Rol – Partida: SABBATH BLOODY SABBATH (Vampiro: La Mascarada)

17:30 Rol – Partida: LAS ENTRAÑAS DEL SUNSHINE (Z-Corps)

18:00 Rol – Partida: EL RESURGIR DE NOYAX (Aventuras en la Marca del Este)


18:00 Juego de Mesa – Demostración: WATSON & HOLMES – Con Jesús Torres CASTRO


18:00 Juego de Mesa – Demostración: PIKO PIKO + EXTRAPIKO (Expansión)

18:00 Juego de Mesa – Demostración: MONDRIAN

18:00 Juego de Mesa – Demostración: 13 DÍAS

18:00 Juego de Mesa – Demostración: IT’S MINE

19:00 Juego de Mesa – Demostración: EMPORION

19:00 Juego de Mesa – Demostración: THE BOSS

19:00 Juego de Mesa – Demostración: GOBLINS EN LA MINA

19:00 Juego de Mesa – Demostración: CASTLES OF MAD KING LUDWIG

20:00 Juego de Mesa – Demostración: FINAL FANTASY TGC

20:00 Juego de Mesa – Demostración: EL FAVOR DEL FARAON

20:00 Juego de Mesa – Demostración: IMHOTEP

20:00 Juego de Mesa – Demostración: OCEANOS

21:30 Rol en vivo: REVUELTA EN EL ARKHAM ASYLUM


22:00 Juego de Mesa – WATSON & HOLMESPARTIDA POR EQUIPOS – CON JESÚS TORRES CASTRO


00:00 Juego de Mesa – Partida grupal: HOMBRES LOBOS DE CASTRONEGRO

DOMINGO 26 DE MARZO:

11:00 Miniaturas – Demostración BLOOD BOWL

11:00 Miniaturas – Demostración X-WING

11:00 Miniaturas – Demostración WARHAMMER 40.000

11:00-13:00 Juego de Mesa – ZONA INFANTIL CAYRO

11:00 Juego de Mesa – Demostración: GUILDS OF LONDON

11:30 Rol –Partida: UNA SONRISA PINTADA (La llamada de Cthulhu)

11:30 Rol – Partida: SECRETOS, TRAICIONES Y HONOR (La Leyenda de los 5 Anillos)


12:00 Rol – Partida: LA MONTAÑA ESMERALDA (Ryuutama) – CON JACOBO PEÑA


12:00 Juego de Mesa – Torneo Infantil: DANZA DEL HUEVO

12:00 Juego de Mesa – Demostración: HATFLINGS!

12:00 Juego de Mesa – Demostración: MANSIONES DE LA LOCURA (2ª Edición)

12:30 Rol – Partida:  MIENTRAS TANTO EN RUSIA (Gañanes)

13:00 Juego de Mesa – Demostración: THE OTHERS

13:00 Juego de Mesa – Demostración: 1911 ADMUNDSEN vs SCOTT

13:00 Juego de Mesa – Demostración: TOPOUM

14:00 Juego de Mesa – Demostración: DRAGONS

16:00-18:00 Juego de Mesa – ZONA INFANTIL CAYRO

17:00 Miniaturas –Demostración: THE WALKING DEAD: ALL OUT WAR

17:00 Juego de Mesa – Demostración: CAMEL UP

17:00 Juego de Mesa – Demostración: TORNADO ELLIE

17:00  Juego de Mesa – Demostración: COBARDES

16:00  Rol – Partida: MALAS COMPAÑÍAS (The Dresden Files)

16:00  Rol – Partida: PEÓN POR REINA (Atomic Robo)

16:30 Concurso: SABER Y GANAR

18:00 Juego de Mesa – Demostración: MMM!

18:00 Juego de Mesa – Demostración: CARGOLINO VALENTINO


19:00 GRAN TOMBOLA Y CLAUSURA DEL ENCUENTRO